标题: 勘误表:白店小学、旦落卓小学、挖曲老小学/牯牛背小学
信天谨游
管理员
Rank: 9Rank: 9Rank: 9


UID 5
精华 0
积分 0
帖子 18453
阅读权限 200
注册 2007-4-3
状态 离线
发表于 2008-6-25 16:23  资料 文集 短消息 
勘误表:白店小学、旦落卓小学、挖曲老小学/牯牛背小学

白店儿小学修建预算

一、修建项目:
    1、教室:          3间       规格:5米×6米
    2、教师宿舍办公室:1间       规格:3米×5米
    3、厕所:          1间       规格:2米×4米
       建筑面积:113平方米
    4、校园操场硬化120平方米

二、材料费
    砖:   采购地点 马边县城  成本0.30元  一次运输运输费0.15元,二次运输0.55元     合计1.00元/块
    沙:   采购地点 苏坝      成本40元/方 一次运输运输费40元/方,二次运输240元/方  合计320元/方
    水泥: 采购地点 马边县城  成本500元   一次运输40元/吨,二次运输200元/吨        合计740元/吨
    瓦:   采购地点 马边县城  成本0.15元  一次运输0.07元,二次运输0.18元/匹        合计0.40元/片

    砌砖技术工人工资,按照砌筑每块砖折合0.15元计算,硬化地面及墙壁粉糊按照每平米4元计算;
    木工工资按照每工每天60元计算,杂工工资按照每工每天30元计算。
    非技术工则尽可能安排村民的义务工,提高村民的参与认知程度。
    平整地基、采集硬化地面所需要的石子及其他零星杂工等均由村委会组织村民义务投工投劳,不计算在总预算内。
    二次运输尽可能使用本村马匹,相应费用均应根据市场价格参照村民投工投劳原则适当下调以控制成本。

三.分类预算:

1、教室与教师宿舍
  (1)  墙体用砖=[(21米×2面+4.76米×5面)×高3.2米+墙山面积17.5平方米-门窗面积45平方米]×65块/平米×1.1=13089块
     其中:墙山面积=5×1.4/2×5面=17.5平米
           门窗面积=窗14樘×高1.8米×宽1.5米+门4个×宽0.9米×高2米=45平米
     砌砖用细河沙=砌砖数量×0.5公斤/块≈3方
     砌砖用水泥=砌砖数量×0.15公斤/块≈1.6吨
     购砖费用=13089匹×1.00元/匹=13089元
     购沙费用=3方×320元=960元
     购水泥费用=1.6吨×740元=1184元
     砌砖人工费用=13089×0.15元=1963元
     本项费用合计=17196元

  (2) 墙面粉糊=墙面积×2
     用沙费用=(墙面面积183.1平米—墙山面积17.5平米)×2=331平米×0.02方=6.6方沙
     购沙费用=6.6方×320元=2112元.
     用水泥:3吨×740元=2220元
     涂料:5桶×55元=275元
     石灰:3吨×90元=270元
     技工:364×4元=1456元
     本项合计6333元

(3) 教室及教师宿舍所用木材
    楼枕(每间7根): 长3.2米、小头直径0.1米  49根×15元=735元
    檩子(每间11根):长3.2米、小头直径0.1米  55根×15元=825元
                      长4.2米  小头直径0.1米  22根×15元=330元
    挑(每道山墙2根) 规格 0.12×0.12 长2米   10根×15元=150元
    人字架:          3付×300元=900元   
    本项合计 2940元

(4)教室、宿舍所用瓦和格子
    教室格子:2.5米×每间180条×3.5间×1.5元/条=2363元
    教室、宿舍所需瓦:5000匹/间×3.5间×0.40元=7000元
    窗户含木材、玻璃、工资)330元/个×14个=4620元
    门:(含木材、工资)300元/个×4扇=1200元
    做檩子、楼枕以及盖瓦等人工工资:30元/天×20人=600元
    黄油漆:8元/桶×20桶=160元
    油漆工工资:每扇门窗5元/人×18扇=90元
    钉格子所用铁钉:5元/千克×30千克=150元
    钉格子工资:30元/天×3.5间×2天/间=210元
    本项合计 16393元

(5)教室、宿舍地面硬化:
    石头由村民尽义务
    沙:1.5方/间×3.5间×320元/方=1680元
    水泥:0.6吨/间×3.5间×740元/吨=1554元
    本项合计  3234元

  主体预算合计46096元

2、围墙预算
    墙体用砖:           (21+10+10—6米)×高1.8米=63平米  用砖 63×65×1.1=4505块
    墙基用砖:           (21+10+10—6米)×3×8×1.1=924块
    总用砖数:            4505+924=5429块  购砖费用=5429×1.00元=5429元
    购沙费用:            1.5方×320元=480元
    用水泥费用:          0.7×740元=518元
    砌砖用工资:          543元
    围墙总费用合计为:   6970元

    大门及国旗台、旗杆等  800元

3、校园操场硬化
    校园硬化面积:120平方米×0.1米厚=12立方米
    沙:5方×320元/方=1600元(当地群众出工解决所需碎石)
    水泥:2.5吨×740元/吨=1850元
    本项合计:3450元

2、厕所预算(蹲坑用石头砌,用石头由村民义务采集)
    规格:男女各2个蹲位
    墙体面积:(4+2×2+3+1.1×2)×2.5+2.4×2=37.8平米
    砖:        37.8×65×1.1×1.0=2702元
    细沙:      1方×320元/方=320元
    水泥:      1吨×740元=740元
    木料:      300元
    瓦:        1000匹×0.40元/匹=400元
    地面硬化: 300元
    人工:     300元
本项合计:5062元

总计:62378元  

注:地基平整、操场石子、零散用工、杂工工人工资等,由村民投工投劳尽义务,不含在总预算内。
顶部
信天谨游
管理员
Rank: 9Rank: 9Rank: 9


UID 5
精华 0
积分 0
帖子 18453
阅读权限 200
注册 2007-4-3
状态 离线
发表于 2008-6-27 09:38  资料 文集 短消息 
旦洛卓村校改造工程预算单(参照近期建材及人工市场价格大幅上涨的实际做了必要调整)

一、修建项目:
    1、教室:          2间       规格:5米×6米
    2、教师宿舍办公室:1间       规格:3米×5米
    3、厕所:          1间       规格:2米×4米
       建筑面积:83平方米
    4、校园操场硬化120平方米

二、主要材料、人工费用
    砖:   采购地点 马边县城  成本0.30元  一次运输运输费0.15元,二次运输0.75元     合计1.20元/块
    沙:   采购地点 苏坝      成本40元/方 一次运输运输费40元/方,二次运输300元/方  合计380元/方
    水泥: 采购地点 马边县城  成本500元   一次运输50元/吨,二次运输300元/吨        合计850元/吨
    瓦:   采购地点 马边县城  成本0.15元  一次运输0.07,二次运输0.28元/匹        合计0.50元/片

    砌砖技术工人工资,按照砌筑每块砖折合0.15元计算,硬化地面及墙壁粉糊按照每平米4元计算;
    木工工资按照每工每天60元计算,杂工工资按照每工每天30元计算。
    非技术工则尽可能安排村民的义务工,提高村民的参与认知程度。
    平整地基、采集硬化地面所需要的石子及其他零星杂工等均由村委会组织村民义务投工投劳,不计算在总预算内。
    二次运输尽可能使用本村马匹,相应费用均应根据市场价格参照村民投工投劳原则适当下调以控制成本。

三.分类预算:

1、教室与教师宿舍
  (1)  墙体用砖=[(15米×2面+4.76米×4面)×高3.2米+墙山面积14平方米-门窗面积32.4平方米]×65块/平米×1.1=9905块
     其中:墙山面积=5×1.4/2×4面=14平米
           门窗面积=窗10樘×高1.8米×宽1.5米+门3个×宽0.9米×高2米=32.4平米
     砌砖用细河沙=砌砖数量×0.5公斤/块≈3方
     砌砖用水泥=砌砖数量×0.15公斤/块≈1.6吨
     购砖费用=9905匹×1.20元/匹=11886元
     购沙费用=3方×380元=1140元
     购水泥费用=1.6吨×850元=1360元
     砌砖人工费用=9905×0.15元=1486元
     本项费用合计=15872元

  (2) 墙面粉糊=墙面积×2
     用沙费用=(墙面面积138.5平米—墙山面积14平米)×2×0.02方=249平米×0.02方=5方沙
     购沙费用=5方×380元=1900元.
     用水泥:3吨×850元=2550元
     石灰:3吨×90元=270元
     技工:249×4元=996元
     本项合计5716元

(3) 教室及教师宿舍所用木材
    楼枕(每间7根): 长3.2米、小头直径0.1米  35根×15元=525元
    檩子(每间11根):长3.2米、小头直径0.1米  33根×15元=495元
                      长4.2米  小头直径0.1米  22根×20元=440元
    挑(每道山墙2根) 规格 0.12×0.12 长2米   8根×15元=120元
    人字架:          2付×300元=600元   
    本项合计 2180元

(4)教室、宿舍所用瓦和格子
    教室格子:                2.5米×每间180条×2.5间×1.5元/条=1688元
    教室、宿舍所需瓦:        5000匹/间×2.5间×0.50元=6250元
    窗户含木材、玻璃、工资)   330元/个×10个=3300元
    门:(含木材、工资)        300元/个×3扇=900元
    做檩子、楼枕以及盖瓦等人工工资:30元/天×15人=450元
    黄油漆:                  8元/桶×12桶=96元
    油漆工工资:              每扇门窗5元/人×13扇=65元
    钉格子所用铁钉:          5元/千克×25千克=125元
    钉格子工资:              30元/天×2.5间×2天/间=150元
    零星物资二次运输:        500元
    本项合计 13524元

(5)教室、宿舍地面硬化:
    石头由村民尽义务
    沙:1.5方/间×2.5间×380元/方=1425元
    水泥:0.6吨/间×2.5间×850元/吨=1275元
    本项合计 2700元

  主体预算合计 39992元

2、围墙预算
    墙体用砖:           (15+10+10—6米)×高1.8米×65×1.1=3732块
    墙基用砖:           (15+10+10—6米)×3×8×1.1=766块
    总用砖数:            3732+766=4498块  购砖费用=4498×1.20元=5398元
    购沙费用:            1.5方×380元=570元
    用水泥费用:          0.7×850元=595元
    砌砖用工资:          4498×0.15=675元
    大门及国旗台、旗杆等  800元
    围墙总费用合计为:   8038元     

3、校园操场硬化
    校园硬化面积:120平方米×0.1米厚=12立方米
    沙:5方×380元/方=1900元(当地群众出工解决所需碎石)
    水泥:2.5吨×850元/吨=2125元
    本项合计:4025元

2、厕所预算(蹲坑用石头砌,用石头由村民义务采集)
    规格:男女各2个蹲位
    墙体面积:(4+2×2+3+1.1×2)×2.5+2.4×2=37.8平米
    砖:        37.8×65×1.1×1.20=3243元
    细沙:      1方×380元/方=380元
    水泥:      1吨×850元=850元
    木料:      350元
    瓦:        1000匹×0.50元/匹=500元
    地面硬化: 350元
    人工:     300元
本项合计:  5973元

总计:58028元
顶部
信天谨游
管理员
Rank: 9Rank: 9Rank: 9


UID 5
精华 0
积分 0
帖子 18453
阅读权限 200
注册 2007-4-3
状态 离线
发表于 2008-6-27 09:57  资料 文集 短消息 
沙腔挖曲老/牯牛背小学修建工程预算。(参照近期建材及人工市场价格大幅上涨做了必要调整)

一、修建项目:
    1、教室:          1间       规格:5米×6米
    2、教师宿舍办公室:1间       规格:3米×5米
    3、厕所:          1间       规格:2米×6米
    建筑面积:57平方米
    4、围墙
    5、校园操场硬化90平方米

二、主要材料费及人工费
    砖:    采购地点  马边县城  成本0.30元/块  一次运输0.15/元,二次运输0.55元/块      合计 1.00元/块
    沙:    采购地点  麻网桥    成本40元/方    一次运输运输费20元/方,二次运输240元/方 合计  300元/方
    水泥:  采购地点  马边县城  成本500元/吨   一次运输60元,二次运输160元             合计  720元/吨
    瓦:    采购地点  乐山沙湾  成本0.15元/片  一次运输0.07元,二次运输0.18元/片       合计 0.40元/片

    砌砖技术工人工资,按照砌筑每块砖折合0.15元计算,硬化地面及墙壁粉糊按照每平米4元计算;
    木工工资按照每工每天60元计算,杂工工资按照每工每天30元计算。
    平整地基、采集硬化地面所需要的石子及其他零星杂工等均由村委会组织村民义务投工投劳,不计算在总预算内。
    二次运输尽可能使用本村马匹,相应费用均应根据市场价格参照村民投工投劳原则适当下调以控制成本。

三.分类预算:

1、教室与教师宿舍
(1) 墙体面积:    (9米×2面+5米×3)×高3.2米+墙山5米×1.4/2平米×3=116.1平米
    门窗面积:    6樘窗×1.8米×1.5米+2樘门×2×0.9=19.8平米
    墙体用砖:    [墙体面积116.1平米—门窗面积19.8平米]×65块×1.1=6886块
    砌砖用沙:    2.5方(按照每砌一块砖需要一斤沙估算,每方沙按照3000斤估算)
    砌砖水泥:    2.5吨(根据用沙量,按照1:3估算)
    购砖费用:    6886块×1.00元=6886元
    购细沙费用:  2.5方×300元=750元
    购水泥费用:  2.5吨×720元=1800元
    砌砖技工费用:6886块×0.15元=1033元
本项合计10469元

(2)墙面粉糊面积210平米
    估算用沙:4方×300元=1200元
    粉糊用水泥:4吨×720元=2880元
    粉糊技工费用:210平米×4元=840元
    涂料:4桶×50元=200元
    石灰:2袋×80元=160元
本项合计 5280元

(3)教室、宿舍所用木材  
    楼枕:  长3米、小头直径0.1米  27根×20元=540元
    檩子:  长4米、小头直径0.1米  22根×25元=550元
            长3米、小头直径0.10米 11根×20元=220元
    挑:    长2.2米、宽0.15米      6根×40元=240元
    人字木抬担:长7米、宽0.15米    1根×80元=80元
    人字木:    长3米、宽0.10米    2根×20元=40元
    骑瓜:      长1.4米、宽0.15米  1根×20元=20元
本项合计:1690元

(4) 教室、宿舍、办公室所用门窗、瓦、格子等:
    教室格子:                      2.5米×每间180条×3间×1.50元/米=2025元
    教室、宿舍所需瓦:              5000匹/间×3间×0.40元=6000元
    窗户(含木材、玻璃、工资):    300元/樘×6樘=1800元
    门(含木材、工资):            300元/樘×2樘=600元
    做檩子、楼枕、抬担、上瓦等工资:平均40元/天/人×15=600元
    钉格子工资:                       平均40元/天×3间×2天/间=240元
    黄油漆:                             30元/桶×4桶=120元
    漆工工资:                          每樘门窗15元/人×8扇=120元
    钉格子所用铁钉:                 5元/千克×10千克=50元
本项合计:11555元

(5)教室、宿舍、办公室地面硬化:
    石头由村民尽义务
    沙:  1方/间×3间×300元/方=900元
    水泥:0.6吨/间×3间×720元/吨=1296元
本项合计2196元

主体合计:31190元

2、围墙预算院子10米×9米 大门宽一米 厕所占4米
    墙体用砖:   (10米×2+9米—4—1米)×高1.8米=43.2平米  用砖 43.2×65×1.1=3089块
    墙基用砖:   (10米×2+9米—4—1米)×3层×8块×1.1=634块
    总用砖数:    3089+634=3723块  
    购砖费用:    3723×1.00元=3723元
    用沙数量:    2方  购沙费用=2×300元=600元
    用水泥数量:  1.2吨  购水泥费用=1.2×720元=864元
    砌砖用工资:  3723×0.15=558元
    大门及国旗台、杆费用800元
本项合计:6545元

3、校园操场硬化
    校园硬化面积:90平方米×0.1米厚=9立方米
    沙夹石:10方×100元/方=1000元
    水泥:3吨×720元/吨=2160元
本项合计:3160元

4、厕所预算(蹲坑用石头砌,用石头由村民义务采集)
    规格:男女各2个蹲位
    墙体面积:(4+2×2+3+1.1×2)×2.5+2.4×2=37.8平米
    砖:        37.8×65×1.1×1.00=2703元
    细沙:      1方×300元/方=300元
    水泥:      1吨×720元=720元
    木料:      300元
    瓦:        1000匹×0.40元/匹=400元
    地面硬化: 300元
    人工:     300元
本项合计:5023元

预算总计:45918元

备注: 地基征用费及平整费以及硬化地面所用石子、所用杂工等,由村民投工投劳义务解决,不含在预算内。
顶部
 


当前时区 GMT+8, 现在时间是 2017-6-26 13:25
京ICP备07004120号

    本论坛支付平台由支付宝提供
携手打造安全诚信的交易社区 Powered by Discuz! 5.0.0  © 2001-2006 Comsenz Inc.
清除 Cookies - 联系我们 - 信天谨游 - Archiver